Вчера, 25 ноября юридическая фирма «Городисский и Партнеры» провела заключительный семинар из серии мероприятий посвященных 60-летию практики.
В рамках семинара «Интеллектуальная собственность и российский экспорт», прошедшего в Перми, юристы и патентные поверенные из московского и пермского офисов фирмы рассказали о тонкостях регистрации и защиты товарных знаков и промышленных образцов, современных стратегиях охраны изобретений в России и за рубежом, правовых аспектах рекламы экспортных услуг, о механизмах экспорта интеллектуальных прав и о той роли, которая уделяется интеллектуальным правам в современных реалиях.
Семинар собрал более 100 участников, в основным, представителей экспортно-ориентированных предприятий Пермского края.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Анатолий Маховиков. Бизнес-омбудсмен отметил, что взаимодействие между институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Пермским филиалом юридической фирмы «Городисский и партнеры» началось с 2016 года. В рамках заключенного соглашения высококвалифицированные специалисты юридической фирмы на безвозмездной основе привлекаются Уполномоченным к разрешению наиболее сложных проблем бизнеса, требующих специальных познаний в области охраны и управления объектами интеллектуальной собственности, пресечения недобросовестной конкуренции и оборота контрафактной продукции.
Анатолий Маховиков вручил благодарственные письма управляющему партнеру ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры» Валерию Медведеву и директору филиала в г. Перми ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры» Дарье Йосеф, а также выразил признательность всем сотрудникам юридической фирмы за оказанную правовую поддержку аппарату Уполномоченного в рассмотрении обращений субъектов бизнеса и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.